TOP > 产品一览 > 光器件 > 光功率检测设备

Outstanding Performance

光功率检测设备


IPD/MTP/UTP 系列是由独立的集成分光检测器组成的光功率检测设备。
该系列,能够免掉分离式光纤耦合器/分流器及光探测器的需要,并向DWDM,光开关及放大器系统的光功率检测,提供了一个简单,低成本的方案。

光功率检测设备产品介绍

型号 特点
UTP-1 超小型分光检测器
MTP-1/8/10/12 微型分光检测器
IPD-1/4/8/10 集成分光检测器
IPD-UD 单向分光集成检测器
PM-IPD 带保偏的集成分光检测器
PDA-1/4/8/10 尾纤光检测器
IPM-8 数字输出多通道功率检测装置

超小型分光检测器

UTP-1

IPM-8

UTP是一款紧凑型单个,高指向性,单向分光检测器。和Santec现有的单向MTP-1款相比,新款UTP-1减少了78%的尺寸,能够让客户减小模组的封装,提高设计容量。

  • 紧凑尺寸
    (和MTP1相比,减少78%尺寸)
  • 高指向性
  • 符合RoHS
  • 弯Pin对应
  • 最小光纤弯曲半径可达5mm

产品详细

微型分光检测器

MTP-1/8/10/12

MTP-1/8/10/12MTP-1/8/10/12

MTP是一款微型分光-集成的排列8或10通道的检测器(分别为MTP-8, MTP-10) 。Santec意识到将我们的标准品IPD尺寸减少的重要性,并且维持高性能和可靠性。MTP系列光检测器阵列适用于高密度集成的下一代光网络系统。

  • 极紧凑设计(和IPD-8相比,减少 75%尺寸)
  • Telcordia GR-468-CORE认证
  • 多种分光率对应
  • 符合RoHS


【应用】
  • WDM 系统的功率及通道检测
  • 任何光通信的功率检测

产品详细

集成分光检测器

IPD-1/4/8/10

PM-IPDPM-IPD

IPD系列是一款由独立的集成分光检测器组成的光功率检测器。 该款产品小型化,能够很容易焊到PCB上供系统用。光学性能卓越,包含了宽波长范围,覆盖C和L波段,且低插损及高灵敏度。
该系列,能够免掉光纤耦合器/分流器及独立式光探测器的需要,并向DWDM,光开关及放大器系统的光功率检测,提供了一个简单,低成本的方案。

  • 卓越光性能
  • 小型化设计
  • 可订制
  • Telcordia GR-468认证
  • 符合RoHS


【选型】
  • IPD-UW
        宽波长范围, 1260 nm-1610 nm
  • IPD-UD
        单向,在输入口和输出口间带PD屏蔽(>20 dB)。
  • IPD-F
        集成滤波器检测,仅一个可选波长范围(100, 200 GHz, 等)。
  • PM-IPD
        保偏型,高PER, >20 dB。

产品详细

单向分光集成检测器

IPD-UD

PM-IPD

IPD-1_op.jpeg

单向IPD是一款只感应一个方向的光传输的光功率检测设备。 该款产品小型化,能够很容易焊到PCB上供系统用。除了加强方向性, IPD-UD的光性能和标准IPD一致,包括宽波长范围,覆盖C和L波段,且低插损及高灵敏度。
该系列,能够免掉光纤耦合器/分流器及光探测器的需要,并向DWDM,光开关及放大器系统的光功率检测,提供了一个简单,低成本的方案。

  • 卓越光性能
  • 高指向性
  • 小型化设计
  • 对应1, 4, 8 及 10 通道版本
  • 可订制
  • Telcordia GR-468认证
  • 符合RoHS

产品详细

带保偏的集成分光检测器

PM-IPD

PM-IPDPM-IPD

带保偏光纤的IPD是一款由独立的集成分光检测器组成的光功率监测装置。该款产品小型化,能够很容易焊到PCB上供系统用。
光学性能卓越,包含了宽波长范围,覆盖C和L波段,且低插损及高灵敏度。使用该系列,能够免掉光纤耦合器/分流器及独立式光探测器的需要。

  • 卓越光学性能
  • 高消光比
  • 小型化设计
  • 可订制
  • Telcordia GR-468认证
  • 符合RoHS

产品详细

尾纤光检测器

PDA-1/4/8/10

PDA-1/4/8/10PDA-1/4/8/10

PDA是一款由终端光电检测器组成且有光纤输入功能的光功率检测设备。该款产品小型化,能够很容易焊到PCB上供系统用。该系列,向DWDM及放大器系统的光功率检测,提供了一个简单,低成本的方案。

  • 卓越光性能
  • 小型化设计
  • 可订制
  • Telcordia GR-468-CORE认证
  • 符合RoHS


【应用】
  • WDM系统的功率及通道检测
  • 任何光通信的功率检测

产品详细

数字输出多通道功率检测装置

IPM-8

IPM-8IPM-8

IPM-8是一种集成抽头监控器和高动态范围对数放大器模块,适用于任何DWDM应用。该设备检测光信号,并利用校准表计算出绝对光功率。
可从电气通信接口获取光功率数据。

  • 微型封装
  • 卓越特性
  • 宽动态范围
  • I2C和RS-232C接口

产品详细

联系我们

如您有任何问题,
请随时与我们联系。