TOP > 产品一览 > 光器件 > 波长可调滤波器

Outstanding Performance

MUX/DEMUX

高质量的波长可调滤波器基于介质薄膜设计,特点是低耗损,低PDL和低分散性。经过现场验证及高信赖性的该款波长可调滤波器可以对应多种应用。

波长可调滤波器产品介绍

型号 特点
MTF-FT 超小型可调滤波器
MTF-1 MEMS-based Tunable Filter
OFM-15 2端口DWDM带通波长可调滤波器
WDM-15 3端口Add/Drop滤波器模块
MDM-15-4/8 多端口 Mux/DeMux 滤波器模块
CWDM-15 3端口 Add/ Drop CWDM 模块
Metro-X CWDM Mux/ Demux 滤波器模块
C-CWDM Compact CWDM Mux/Demux 滤波器模块

超小型可调滤波器

MTF-FTNEW!

MTF-FT

 

MTF-FT采用了Santec的光学设计技术,具有信号通带波形平坦,并兼具高陡峭性噪声消除的特点。通过这些特点抑制了信号失真,与本公司以前的产品相比,成功地将噪音消除性能提高了10倍以上。通过改善噪声消除性能,可为800gb /s以上的下一代高速大容量光收发机提供最佳支撑。另外,本产品支持符合以QSFP-DD、CFP2-DCO为代表的SFF(Small Form Factor)行业标准的光收发器。超小型尺寸(7.5 x 5.5 x 3.5 mm)和低电压驱动两大优势,使得产品能够满足光收发器模块尺寸越来越小、功耗越来越低的需求。



【Features】
  • 超小型
  • 17V低电压驱动
  • 卓越光电性能
  • 符合Telcordia GR -1221标准
  • 符合RoHS标准

  • 最小光纤弯曲半径5mm

News Release

MEMS-based Tunable Filter

MTF-1

MTF-1

 

SANTEC's MTF is a single channel, world smallest Micro Electro Mechanical Systems (MEMS) tunable filter (TF) for 400G+ digital coherent transceivers. The MTFis a superior passive optical component used in CFP and CFP2 form factor transceivers to reduce optically amplified noise and to improve transmission quality. The MTF has achieved a record low-voltage specification of 12V; 5 times lower when compared with other 60V suppliers. In addition, the MTF does not need a specific high voltage IC to drive the component.



【Features】
  • Ultra-Compact Size
  • 12V LowVoltage Drive
  • ExcellentElectro-Optical Characteristics
  • Telcordia GR-468/GR-1221 Qualified
  • RoHS Compliant

  • Minimum Fiber Bending Radius of 5 mm



【Applications】
  • ASE Noise Reduction in EDF Amplifiers
  • 400G+ Transceiversin CFP / CFP2 Form Factors
  • Highly Reliable Amplifiers
  • Optical Channel Monitors

产品详细

2端口DWDM带通波长可调滤波器

OFM-15

OFM-15

 

OFM-15是一款小型,具有可靠性带通的波长可调滤波器模块。它采用了Santec经过验证的干涉滤波器技术及高品质制造技术。

【滤波器类型】
  • 100GHz/200GHz间隔DWDM通道
  • 4 skip 0, 4 skip 1, 8 skip 1
  • 1310/1550nm 分离
  • Blue/Red 分离


【特点】
  • 低损耗、低PDL
  • 高隔离
  • 可定制
  • 光路epoxy free
  • Telcordia GR-1221认证

OFM-15 (English)

产品详细

3端口Add/ Drop滤波器模块

WDM-15

WDM-15

 

WDM-15是一款小型,具有可靠性带通的波长可调滤波器模块。它采用了Santec经过验证的干涉滤波器技术及高品质制造技术。

【滤波器类型】
  • 100GHz/200GHz 间隔DWDM通道
  • 4 skip 0, 4 skip 1, 8 skip 1
  • 1310/1550nm 分离
  • Blue/Red 分离


【特点】
  • 低损耗、低PDL
  • 高隔离
  • 可定制
  • 光路epoxy free
  • Telcordia GR-1221认证
  • 符合RoHS

产品详细

多端口 Mux/DeMux 滤波器模块

MDM-15-4/8

MDM-15-4/8

MDM-15是一款多端口WDM多路复用器,基于介质薄膜滤波器技术。 该模组可以 Add/ Drop4/8端口,并带100, 200 GHz ITU grid间隔。

【滤波器类型】
  • 100 GHz, 200 GHz 间隔DWDM通道


【特点】
  • 低损耗, 低PDL
  • 高隔离
  • 可定制
  • 光路epoxy free
  • Telcordia GR-1221 认证

产品详细

3端口 Add/ Drop CWDM 模块

CWDM-15

CWDM-15

 

特别为CWDM网设计, CWDM-15 单元使得宽通带,低损耗最优化,从而减少成本及拓宽满足城域及接入设备的要求。

【特点】
  • 宽通带
  • 高隔离
  • 光路epoxy free
  • 宽操作温度范围-40 to +85℃
  • Telcordia GR-1221 认证
  • 符合RoHS

CWDM-15 (English)

产品详细

CWDM Mux/ Demux 滤波器模块

Metro-X

Metro-X

 

Metro-X是一款基于介质薄膜技术的产品。专门设计用于低成本城域网及接入网络的集成。

【特点】
  • 宽通带
  • 高隔离
  • 光路epoxy free
  • 宽操作温度范围 -40~+85 degC
  • Telcordia GR-1221认证
  • 符合RoHS

Metro-X (English)

产品详细

小型 CWDM Mux/Demux 滤波器模块

C-CWDM

C-CWDM

C-CWDM模块特别为低成本CWDM系统而设计,该系统对于封装尺寸及插损有很高要求。

【特点】
  • 小型化, CWDM 20 nm 间隔, 8 channels
  • 超低损耗<1.5dB
  • 超低连接损耗 <2.5dB (Typ. 2.0dB)
  • 宽通带
  • 高隔离
  • Telcordia GR-1221认证
  • 符合RoHS

C-CWDM (English)

网络实现

产品详细

联系我们

如您有任何问题,
请随时与我们联系。